老师不是人 (1998)
俄亥俄州赫灵顿高中,似乎就在一夜之间,学校的老师以及部分优等生就变得十分奇怪。原本态度和蔼的他们如今冷峻阴森,而这种情况似乎愈演愈烈。 问题学生凯西(Elijah Wood 伊利亚·伍德 饰)和黛丽拉(Jordana Brewster 乔丹娜·布鲁斯特 饰)偶然机缘躲进了衣橱,并由此见证了护士罗莎(Salma Hayek 饰)被残忍杀害的场面。但未过多久,罗莎又完好无损地出现众人面前,表情却如其他老师一般阴森。凯西等人逐渐意识到,这一连串事件和他们发现的某种神秘生物有关,而今这种生物似乎正以令人难以想象的恐怖速度大肆蔓延。危险不断迫近……
Director:
Robert Rodriguez
Writer:
Kevin Williamson
Josh Hartnett Zeke Tyler |
|
Elijah Wood Casey Connor |
|
Clea DuVall Stokely 'Stokes' Mitchell |
|
Jordana Brewster Delilah Profitt |
|
Shawn Hatosy Stan Rosado |
|
Laura Harris Marybeth Louise Hutchinson |
|
Usher Gabe Santora |
|
Salma Hayek Pinault Nurse Rosa Harper |
|
Robert Patrick Coach Joe Willis |
|
Famke Janssen Miss Elizabeth Burke |
|
Piper Laurie Mrs. Karen Olson |
|
Christopher McDonald Mr. Frank Connor |
|
Bebe Neuwirth Principal Valerie Drake |
|
Jon Stewart Prof. Edward Furlong |
|
Daniel von Bargen Mr. John Tate |
|
Summer Phoenix F*** You Girl |
|
Jon Abrahams F*** You Boy |
|
Danny Masterson F*** Up #1 |
|
Wiley Wiggins F*** Up #2 |
|
Susan Willis Mrs. Jessica Brummel |
|
Pete Janssen Eddie 'Meat' McIvey |
|
Tina Rodriguez Tattoo Girl |
|
Libby Villari Casey's Mom |
|
Harry Jay Knowles Mr. Knowles |
|
Donna Casey Tina |
|
Louis Black Mr. Lewis |
|
Eric Jungmann Freshman #1 |
|
Chris Viteychuk Freshman #2 |
|
Jim Johnston P.E. Teacher |
|
Duane Martin Officer #1 |
|
Katherine Willis Officer #2 |
|
Mike Lutz Hornet Mascot |
|
Douglas Aarniokoski Brun Coach |
|
Michelle Fairbanks Student |
|
Kidada Jones Venus |
|
Heath Young Student / Football Fan (uncredited) |
|
Michael Bliss News Camera Man (uncredited) |
|
R.C. Keene Football Fan (uncredited) |
|
Eric Vespe Geek (uncredited) |
|
Brad Schreiber Hornet Football Player (uncredited) |
|
Tony Tamayo Football Game Attendee (uncredited) |
|
Cassandra L. Small School Office Clerk (uncredited) |
|
Rick Olmos Football Fan (uncredited) |
|
Dannie Helen Loraine Knowles Tatooed Pierced Girl #2 (uncredited) |
|
Jason May Biology Student (uncredited) |
Directing | Robert Rodriguez | Director |
Editing | Robert Rodriguez | Editor |
Production | Robert Rodriguez | Producer |
Camera | Robert Rodriguez | Camera Operator |
Sound | Robert Rodriguez | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Bill Abbott | Music Editor |
Production | Bob Weinstein | Executive Producer |
Production | Harvey Weinstein | Executive Producer |
Production | Elizabeth Avellan | Producer |
Production | Mary Vernieu | Casting |
Sound | Marco Beltrami | Original Music Composer |
Sound | Kyrsten Mate | Sound Effects Editor |
Sound | Steve Boeddeker | Sound Designer |
Sound | Richard Hymns | Sound Effects Editor |
Sound | Dennie Thorpe | Foley |
Sound | Jana Vance | Foley |
Production | Anne McCarthy | Casting |
Sound | Teresa Eckton | Sound Effects Editor |
Camera | Enrique Chediak | Director of Photography |
Art | Steve Joyner | Property Master |
Writing | Kevin Williamson | Screenplay |
Crew | Joe Bucaro III | Stunts |
Crew | Daniel Leduc | Digital Effects Supervisor |
Writing | David Wechter | Story |
Writing | Bruce Kimmel | Story |
Production | Bill Scott | Line Producer |
Production | Tamara Smith | Producer |
Art | John Frick | Assistant Art Director |
Crew | Jennifer Caputo | Stunts |
Crew | Eileen Weisinger | Stunts |
Art | Jeanette Scott | Set Decoration |
Costume & Make-Up | Michael T. Boyd | Costume Design |
Crew | Jon H. Epstein | Stunts |
Costume & Make-Up | Ermahn Ospina | Makeup Artist |
Crew | Bob Brown | Stunt Coordinator |
Sound | Phil Benson | Supervising Sound Editor |
Art | Randy Huke | Set Decoration Buyer |
Crew | Alan Tuskes | Makeup Effects |
Costume & Make-Up | Bridget Cook | Hairstylist |
Art | Cary White | Production Design |
Crew | John McLeod | Special Effects Coordinator |
Sound | Lora Hirschberg | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Chris Hanson | Makeup Effects |
Visual Effects | Brian Jennings | Visual Effects Supervisor |
Sound | Michael Semanick | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Jay B. Richardson | Music Editor |
Art | Randy Severs | Set Dresser |
Costume & Make-Up | Yvonne Wilburn | Set Costumer |
Sound | David C. Hughes | Sound Effects Editor |
Sound | Dianna Stirpe | Dialogue Editor |
Sound | Daniel Sperry | Dolby Consultant |
Camera | Rico Torres | Still Photographer |
Crew | Kosta Saric | Visual Effects Editor |
Camera | David McGill | Steadicam Operator |
Sound | Sue Fox | ADR Editor |
Crew | Cecil D. Evans | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Justin Ditter | Wigmaker |
Art | Ed Vega | Art Direction |
Costume & Make-Up | Melissa Forney | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Kelly Nelson | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Don Malot | Makeup Artist |
Art | Molly Murray | Art Department Coordinator |
Art | David Wilt | Construction Coordinator |
Crew | Dawn M. Baker | Scenic Artist |
Crew | Kelley A. Hankins | Scenic Artist |
Sound | Larry Schalit | ADR Editor |
Sound | Claire Sanfilippo | Dialogue Editor |
Crew | Steffen M. Wild | Digital Effects Supervisor |
Lighting | Jon H. Lewis | Gaffer |
Costume & Make-Up | Stanley Moore | Costume Supervisor |
Directing | Lou Ann Quast | Script Supervisor |
Crew | Peggy Mulloy | Unit Publicist |
Crew | Sandy Berumen | Stunts |
Visual Effects | Nicolas Cotta | VFX Artist |
Art | Jack Colmenero | Set Dresser |