一小时快照 (2002)
西摩·帕里什(罗宾·威廉姆斯 Robin Williams 饰)是一家大型冲印店的普通职员,四十多岁了,一直过着孤独的单身生活,但是在他心中,一直对幸福美满的家庭有着梦想,不知从什么时候起,这份梦想被投射到熟客尤金一家身上。尤金太太妮娜(康妮·尼尔森 Connie Ni elsen 饰)美丽优雅,男主人威尔(迈克尔·瓦尔坦 Michael Vartan 饰)事业有成,他们还有个可爱的孩子——全是西蒙想得而不得的。西摩开始幻想自己是这家的一员,是可亲的“西蒙叔叔”,他还把这家人送来洗印的照片都偷偷拷贝一份私藏,事情败露后遭到解雇,但只是刺激他更加过分地接近和偷窥这一家人,在发现男主人竟然有外遇时,西蒙愤怒了,他开始着手进行惩罚,只因他梦想中的完美不容任何人破坏…… ©豆瓣
Director: Mark Romanek
Robin Williams Seymour Parrish |
|
Connie Nielsen Nina Yorkin |
|
Michael Vartan Will Yorkin |
|
Gary Cole Bill Owens |
|
Erin Daniels Maya Burson |
|
Clark Gregg Det. Paul Outerbridge |
|
Nick Searcy Repairman |
|
Dylan Smith Jake Yorkin |
|
Eriq La Salle Det. James Van Der Zee |
|
Paul Kim Jr. Yoshi Araki |
|
Lee Garlington Waitress |
|
Marion Calvert Mrs. Von Unwerth |
|
David Moreland Mr. Siskind |
|
Shaun P. O'Hagan Young Father |
|
Jim Rash Amateur Porn Guy |
|
Dave Engfer Sav-Mart Clerk |
|
Jimmy Shubert Soccer Coach |
|
Andy Rolfes Officer Lyon |
|
Carmen Mormino Officer Bravo |
|
Peter MacKenzie Hotel Desk Manager |
|
Andy Comeau Duane |
|
Robert Clotworthy Eye Surgeon |
|
Jesse Borja Cook |
|
Jeana Wilson Nurse |
|
Megan Corletto Risa Owens |
|
Kristin Quick Diner Girl (uncredited) |
Sound | Johnny Klimek | Original Music Composer |
Sound | Reinhold Heil | Original Music Composer |
Sound | Michael Payne | Sound Designer |
Sound | Michael Payne | Supervising Sound Effects Editor |
Production | Christine Vachon | Producer |
Production | Deborah Aquila | Casting |
Camera | Jeff Cronenweth | Director of Photography |
Costume & Make-Up | Toni-Ann Walker | Key Hair Stylist |
Sound | Brian Emrich | Sound Designer |
Art | Tessa Posnansky | Set Decoration |
Production | Celeste Healy | Production Coordinator |
Editing | Jim Passon | Color Timer |
Sound | Darrell Hall | Music Editor |
Editing | Jeffrey Ford | Editor |
Crew | Walter Scott | Stunt Coordinator |
Costume & Make-Up | Cheri Minns | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Arianne Phillips | Costume Design |
Production | Stan Wlodkowski | Producer |
Production | Stan Wlodkowski | Unit Production Manager |
Art | Tom Foden | Production Design |
Production | Pamela Koffler | Producer |
Directing | Mark Romanek | Director |
Writing | Mark Romanek | Writer |
Art | Melissa Mollo | Graphic Designer |
Sound | Sean Rowe | Foley Artist |
Crew | Danielle Burgio | Stunts |
Sound | Chris Douridas | Music Supervisor |
Directing | Seth Edelstein | Second Assistant Director |
Production | Robert B. Sturm | Executive Producer |
Sound | Andrew DeCristofaro | Supervising Sound Editor |
Production | Tricia Wood | Casting |
Camera | François Duhamel | Still Photographer |
Sound | Michael C. Casper | Sound Re-Recording Mixer |
Production | Robert Katz | Associate Producer |
Art | Michael Sexton | Property Master |
Art | Michael Manson | Art Direction |
Crew | Jeff Couch | Transportation Captain |
Sound | Laura Macias | Foley Artist |
Sound | Nancy Nugent | Dialogue Editor |
Sound | Nancy Nugent | ADR Editor |
Directing | Jayne-Ann Tenggren | Script Supervisor |
Sound | Tim Walston | Sound Effects Editor |
Art | Gary Tuers | Assistant Property Master |
Art | Joe Del Monte | Construction Coordinator |
Sound | John C. Stuver | Dialogue Editor |
Sound | John C. Stuver | ADR Editor |
Sound | Jonathan Wales | Sound Re-Recording Mixer |
Camera | Elizabeth Ziegler | Steadicam Operator |
Sound | Todd Overton | Boom Operator |
Costume & Make-Up | Alix Hester | Set Costumer |
Sound | Stephen P. Robinson | Sound Effects Editor |
Production | Paul Belenardo | Production Accountant |
Camera | Dan Kneece | Steadicam Operator |
Crew | A. Welch Lambeth | Transportation Coordinator |
Art | Carl J. Stensel | Set Designer |
Crew | Michael Umble | Unit Publicist |
Camera | Daniel Page McDonough | First Assistant Camera |
Camera | Billy Clevenger | Camera Operator |
Costume & Make-Up | Hope Slepak | Costume Supervisor |
Sound | Chris Navarro | ADR Recordist |
Costume & Make-Up | Suzanne Rodier | Makeup Artist |
Directing | Noga Isackson | First Assistant Director |
Lighting | Ed Maloney | Gaffer |
Sound | Richard Van Dyke | Sound Mixer |
Costume & Make-Up | Stephen Robinette | Assistant Hairstylist |
Crew | Nick Mestrundrea | Craft Service |
Costume & Make-Up | Renee Madison | Set Costumer |
Art | Christine Berges | Art Department Coordinator |
Sound | John Michael Fanaris | Sound Effects Editor |
Crew | David Peterson | Special Effects Coordinator |
Crew | Lee Smith | Stunts |
Sound | Matthew C. Beville | ADR Mixer |
Crew | Ben Scott | Stunt Coordinator |
Production | Johnny Gidcomb | ADR Voice Casting |
Production | Howard Young | First Assistant Accountant |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Crew | Jack Stern | Studio Teacher |
Camera | Gary Kanner | Second Assistant Camera |
Production | Christine Bonnem | Location Manager |
Crew | Marguerite Happy | Stunts |
Production | Michael Pew | Assistant Location Manager |
Art | Tim Snowber | Leadman |
Crew | Ritchie Copenhaver | Stunts |
Costume & Make-Up | Sanford Slepak | Key Costumer |
Camera | Michael Brennan | Dolly Grip |
Costume & Make-Up | Gerardo Rosette | Tailor |
Production | Rick Poyner | Assistant Location Manager |
Art | Glenn Rivers | Set Designer |
Sound | Eric Thompson | ADR Mixer |
Sound | Eric Thompson | Foley Mixer |
Lighting | Michael E. Matteson | Key Rigging Grip |
Production | Jennifer Bender | Extras Casting |
Production | Jennifer Payson | Assistant Production Coordinator |
Directing | Bradley Morris | Second Second Assistant Director |
Costume & Make-Up | Derek J. Baskerville | Costumer |
Lighting | Brian Evans | Best Boy Electric |
Editing | Justine Halliday | First Assistant Editor |
Production | Jeremy W. Barber | Executive Producer |
Production | John Wells | Executive Producer |
Art | Dane Junod | Assistant Property Master |
Sound | Joseph Pollard White | Conductor |
Camera | Michael Krajci | Second Assistant Camera |
Camera | David Kanner | Camera Loader |
Camera | Coliena Rentmeester | Still Photographer |
Art | Robert Loyal Good | Assistant Property Master |
Camera | Greg Mustin | Key Grip |
Camera | Brian Perry | Best Boy Grip |
Camera | Pablo Suarez | Grip |
Camera | F.J. Eric Holzer | Grip |
Camera | Jason Palinkas | Grip |
Art | Larce Crawford | Construction Foreman |
Production | Steven Krul | Assistant Production Coordinator |
Production | Edna Wilkerson-Fuentes | Assistant Accountant |
Production | Boysie Jereza | Payroll Accountant |
Crew | Terry Lee Painovich | Craft Service |
Crew | Jack Liversage | Craft Service |
Crew | Michelle Hoffman | Craft Service |
Editing | Kimberly L. Sewell | Assistant Editor |
Editing | Glenn Cowan | Assistant Editor |