情人眼里出西施 (2001)
哈尔(杰克•布莱克 饰)的父亲竟然在临终前跟儿子说以后一定要找最美丽的女孩做终身伴侣。于是他开始上演追逐不同美女的戏码,可是他的相貌平平,遇到了不少挫折。早已过了而立之年的他仍不愿违背父亲的遗愿,直到他受到了某位专家的催眠,逐步改变他以貌取人的的毛病,他观赏美女的的眼光竟然开始了很大程度上的的下降,后来他甚至爱上了体重达到150公斤的露丝玛丽(格温妮丝•帕特洛 饰),哈尔全然不介意露丝玛丽笨重的身材,他感觉自己的女友是最善良的人,无可救药的彻底爱上了对方。 好友马里西奥不忍哈尔有个相貌如此不堪的女友,经想方设法要破除掉施用在哈尔身上的催眠术……
Directors:
Bobby Farrelly, Peter Farrelly.
Writers:
Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Sean Moynihan.
Gwyneth Paltrow Rosemary |
|
Jack Black Hal |
|
Jason Alexander Mauricio |
|
Joe Viterelli Steve Shanahan |
|
Rene Kirby Walt |
|
Bruce McGill Reverend Larson |
|
Tony Robbins Tony Robbins |
|
Susan Ward Jill |
|
Zen Gesner Ralph |
|
Brooke Burns Katrina |
|
Rob Moran Second Tiffany |
|
Joshua 'Li'iBoy' Shintani Li'iboy |
|
Kyle Gass Artie |
|
Laura Kightlinger Jen |
|
Nan Martin Tanya Peeler |
|
Sasha Joseph Neulinger Young Hal |
|
John-Eliot Jordan Fuel Pizza Waiter |
|
Jill Christine Fitzgerald Mrs. Shanahan |
|
Erinn Bartlett Bella |
|
Fawn Irish Spastic Bella |
|
Daniel Greene Doctor |
|
Danny Murphy Cabbie |
|
Brian Mone Board Member #1 |
|
Bob Mone Board Member #2 |
|
Don Gavin David Bouley |
|
Leslie DeAntonio Helga |
|
Libby Langdon Waitress |
|
Gigi Moran Nurse #1 |
|
Caryl Lippman West Nurse #2 |
|
Brianna Gardner Cadence |
|
Mariann Neary Information Attendant #1 |
|
Christal Handy Information Attendant #2 |
|
Jackie Flynn Fuel Pizza Manager |
|
Sascha Knopf Gorgeous Tanya |
|
Mary Wigmore Cute Tiffany |
|
Steve Tyler McIntosh Waiter |
|
Darius Rucker Capital Grille Maitre D' |
|
John Dennis Capital Grille Host |
|
Manon von Gerkan Lindy |
|
Will Coogan Punk #1 |
|
Lyndon Byers Punk #2 |
|
Sara Stout Babe on Dance Floor |
|
Bonnie Aarons Spastic Friend #1 |
|
Lisa Brounstein Spastic Friend #2 |
|
Herbie Flynn Homeless Man #1 |
|
Michael Corrente Homeless Man #2 |
|
Ron Darling Other Li'iboy |
|
Anne E. Hodgson Pretty Nurse |
|
Kelly McRorie Bar Girl |
|
Dean R. Palozej Bartender |
|
Dede Kinerk Party Friend |
|
David A. Kipper Department Store Clerk |
|
Sayed Badreya Doctor Sayed |
|
David Getz Dr. James Uler |
|
Jesse Peter Sick Kid #1 |
|
A.B. Cassidy Sick Kid #2 |
|
Sean Gildea Pool Dad |
|
Robby Johns Kid in Tree |
|
Tiffany Burke Soda Shop Waitress |
|
Hillary Matthews Pretty Girl with Puppy |
|
Nicholas Theodore Nemeth Night Club Goer |
|
Molly Shannon Mrs. Mary Larson (uncredited) |
|
Stacy Fuson Night Club Goer #2 (as Stacey Fuson) |
|
Ashley B. Howard Night Club Goer #2 |
|
Apple Farrelly Hospital Intensive Care Unit Staff & Patient (as Apple Kocsis) |
Editing | Christopher Greenbury | Editor |
Production | Marc S. Fischer | Co-Producer |
Production | Rick Montgomery | Casting |
Writing | Bobby Farrelly | Screenplay |
Directing | Bobby Farrelly | Director |
Production | Bobby Farrelly | Producer |
Writing | Peter Farrelly | Screenplay |
Directing | Peter Farrelly | Director |
Production | Peter Farrelly | Producer |
Production | Bradley Thomas | Producer |
Production | Charles B. Wessler | Producer |
Production | Mark Charpentier | Co-Producer |
Art | Arlan Jay Vetter | Art Direction |
Art | Scott Jacobson | Set Decoration |
Camera | Russell Carpenter | Director of Photography |
Sound | Darrell Hall | Music Editor |
Costume & Make-Up | Pamela Withers | Costume Design |
Production | Garrett Grant | Unit Production Manager |
Costume & Make-Up | Tony Gardner | Makeup Effects Designer |
Sound | R.J. Kizer | ADR Supervisor |
Sound | David Betancourt | Foley Mixer |
Sound | David Lucarelli | ADR Recordist |
Sound | Charleen Richards-Steeves | ADR Mixer |
Editing | Steve R. Moore | Editor |
Editing | Matthew Cassel | First Assistant Editor |
Production | Caitlin McKenna | ADR Voice Casting |
Writing | Sean Moynihan | Screenplay |
Sound | William Goodrum | Music |
Editing | Sam Seig | First Assistant Editor |
Editing | Julie Garcés | Assistant Editor |
Directing | Josh Klausner | Second Unit Director |
Costume & Make-Up | Kay Georgiou | Hairstylist |
Crew | Martin Grace | Stunt Coordinator |
Crew | Dana Hee | Stunts |
Sound | Kimberly Harris | Dialogue Editor |
Art | Richard Fojo | Assistant Art Director |
Art | Sydney J. Bartholomew Jr. | Production Design |
Crew | Donna Evans | Stunts |
Directing | Hal Olofsson | First Assistant Director |
Camera | Larry McConkey | Steadicam Operator |
Production | Eric Hedayat | Location Manager |
Art | Richard K. Wright | Property Master |
Costume & Make-Up | Denverly Grant | Costumer |
Sound | John Joseph Thomas | Supervising Sound Editor |
Costume & Make-Up | Cindy J. Williams | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Cindy J. Williams | Key Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Virginia Burton | Costume Supervisor |
Sound | Scott Millan | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Ted Caplan | Sound Effects Editor |
Directing | Steve Gehrke | Script Supervisor |
Sound | Susan Dawes | Dialogue Editor |
Sound | Brent Brewington | Boom Operator |
Sound | Bob Beemer | Sound Re-Recording Mixer |
Crew | Robert A. Levine | Unit Publicist |
Lighting | Len Levine | Gaffer |
Costume & Make-Up | John R. Bayless | Makeup Artist |
Costume & Make-Up | Betty Lou Skinner | Hairstylist |
Costume & Make-Up | Rebecca Lafford | Makeup Artist |
Camera | Dan Kneece | Steadicam Operator |
Crew | Robert Martini | Transportation Coordinator |
Costume & Make-Up | Jill Korengold | Set Costumer |
Art | James Harris | Construction Foreman |
Costume & Make-Up | Melissa Yonkey | Key Hair Stylist |
Camera | Glenn Watson | Still Photographer |
Sound | Thom Brennan | Foley Supervisor |
Directing | Keri Bruno | Second Second Assistant Director |
Directing | Greg Guzik | Second Assistant Director |
Art | Sharon Davis | Set Designer |
Art | Michael Metzel | Construction Coordinator |
Sound | Paul Parsons | Assistant Sound Editor |
Sound | Jonathon 'Earl' Stein | Sound Mixer |
Sound | Manish Raval | Music Supervisor |
Sound | Tom Wolfe | Music Supervisor |
Visual Effects | Kevin Harris | Special Effects Supervisor |
Production | Kris Meyer | Associate Producer |
Directing | Donald Murphy | Second Assistant Director |
Editing | Dennis McNeill | Color Timer |
Production | Michael DeSantis | First Assistant Accountant |
Production | Harvey Malkin | Production Accountant |
Production | Robert West | Production Coordinator |
Editing | Gary Burritt | Negative Cutter |
Art | Gillian Albinski | Assistant Property Master |
Crew | John Rice Sr. | Transportation Captain |
Production | Michael G. Miller | Casting Associate |
Crew | Gordie Merrick | Transportation Coordinator |
Sound | Chris Winter | Assistant Sound Editor |
Camera | Doug Chartier | Dolly Grip |
Lighting | Dennis Zoppe | Key Rigging Grip |
Camera | Mark R. Jackson | Camera Operator |
Sound | Todd Harris | First Assistant Sound Editor |
Costume & Make-Up | Philip Ivey | Hairstylist |
Crew | Charles Seabrook | In Memory Of |
Camera | Monica Barrios-Smith | Camera Loader |
Lighting | Brian Evans | Best Boy Electric |
Crew | Gary J. Wiseman | Transportation Captain |
Production | Sarah S. Lopez | Associate Producer |