别惹蚂蚁 (2006)
想象下你是个在校没朋友,没人陪你玩,又被恶霸欺负的小孩?这是件多么可怕的事。在华纳兄弟出品的动画片《别惹蚂蚁》里的主人公就遇到这种状况。故事根据童话作家约翰·尼科尔(John Nickle)创作的同名儿童小说改编,讲述刚搬家的卢卡斯,在学校没朋友,又被邻居恶霸欺负,只好把怒气出在蚂蚁上,破坏他们的巢穴,不料蚂蚁起来报复,用一把神奇缩小枪,将卢卡斯变成蚂蚁般大小,并把他带回巢穴一同生活,经过这次,卢卡斯学会了宽容与同情,友情的真谛和欣赏和敬畏自然本身。
Director: John A. Davis
Julia Roberts Hova (voice) |
|
Meryl Streep Queen (voice) |
|
Nicolas Cage Zoc (voice) |
|
Paul Giamatti Stan Beals (voice) |
|
Bruce Campbell Fugax (voice) |
|
Regina King Kreela (voice) |
|
Lily Tomlin Mommo (voice) |
|
Larry Miller Fred Nickle (voice) |
|
Cheri Oteri Doreen Nickle (voice) |
|
Zach Tyler Lucas Nickle (voice) |
|
Ricardo Montalban Head of Council (voice) |
|
Myles Jeffrey Steve (voice) |
|
Creagen Dow Mullet Boy (voice) |
|
Frank Welker Spindle / Frog / Caterpillar (voice) |
|
Mark DeCarlo Fly (voice) |
|
Jake T. Austin Nicky (voice) |
|
Allison Mack Tiffany Nickle (voice) |
|
S. Scott Bullock Glow Worm / Wasp Survivor (voice) |
|
Paul Greenberg Sleeping Ant #1 / Head Lice #1 / Head Lice #2 / Head Lice #3 / Head Lice #4 / Brett (voice) |
|
Rob Paulsen Beetle (voice) |
|
Nicole Sullivan Ant #9 (voice) |
|
Don Frye Soldier Ant (voice) |
|
Larry Cedar Ant #8 (voice) |
|
Paul Greenberg Sleeping Ant #1 / Head Lice #1 / Head Lice #2 (voice) |
|
David Kaye Sleeping Ant #2 / Guard Ant #3 / Wrangler Ant (voice) |
|
Alfred Jackson Slacker Ant (voice) |
|
Ken Mitchroney Ant #17 / Guard Ant #2 / Wasp #8 (voice) |
|
Denzel Whitaker Albert (voice) |
|
Casey Masamitsu Shigeko (voice) |
|
Bryan Fabian Fernando (voice) |
|
Jake Goldberg Helmet Boy / Nob / Red Teammate #1 (voice) |
|
Keith Alcorn Ant #18 / Pupa / Soldier Ant #3 (voice) |
|
John A. Davis Ant #19 (voice) |
|
Tom Kenny Drone Ant / Ant #2 / Ant #6 (voice) |
|
Sarah Mensinga Mother Ant (voice) |
|
Nika Futterman Ant #1 / Ant #7 (voice) |
|
Scott Holst Ant #3 (voice) |
|
Susan Silo Ant #4 (voice) |
|
Paul Rugg Ant #5 (voice) |
|
Candi Milo Nurse Ant #3 (voice) |
|
Nissa Alcorn Billo (voice) |
|
Pat Fraley Ant Council #1 (voice) |
|
Tyler James Williams Blue Teammate #1 (voice) |
|
Jared Goldsmith Blue Teammate #2 / Red Teammate #2 (voice) |
|
Austin Majors Blue Teammate #3 (voice) |
|
Jaishon Fisher Blue Teammate #4 (voice) |
|
Aaron Michael Drozin Blue Teammate #5 (voice) |
|
Max Burkholder Blue Teammate #6 (voice) |
|
Sam Green Red Teammate #3 (voice) |
|
Colin Ford Red Teammate #4 (voice) |
|
Kendall Ryan Sanders Red Teammate #5 (voice) |
|
Shane Baumel Red Teammate #6 (voice) |
|
Neil Ross Wasp #1 / Wasp #5 (voice) |
|
Bob Joles Wasp #2 (voice) |
|
Wally Wingert Wasp #3 (voice) |
|
Leon Morenzie Wasp #4 (voice) |
|
Jonathan David Cook Wasp #6 (voice) |
|
Sean Donnellan Soldier Ant #1 (voice) |
|
Tress MacNeille Old Council Ant (voice) |
|
Richard Green Wasp Leader (voice) |
|
Clive Robertson Hova's Wasp (voice) |
|
Vernee Watson-Johnson Head Nurse (voice) |
Production | Tom Hanks | Producer |
Sound | John Debney | Original Music Composer |
Production | Ruth Lambert | Casting |
Camera | Ken Mitchroney | Director of Photography |
Writing | Ken Mitchroney | Head of Story |
Visual Effects | David Tart | Animation Director |
Sound | Jeff Carson | Music Editor |
Production | Gary Goetzman | Producer |
Sound | Odin Benitez | Sound Effects Editor |
Production | Thomas Tull | Executive Producer |
Production | William Fay | Executive Producer |
Directing | John A. Davis | Director |
Production | John A. Davis | Producer |
Writing | John A. Davis | Author |
Production | Keith Alcorn | Executive Producer |
Production | Diana Choi | Executive Producer |
Writing | John Nickle | Author |
Production | Scott Mednick | Executive Producer |
Production | Alex Johns | Co-Executive Producer |
Production | Steven Shareshian | Executive Producer |
Production | Kim Saxon | Co-Producer |
Editing | Jon Price | Editor |
Art | Chris Consani | Art Direction |
Art | Barry E. Jackson | Production Design |
Production | Barry E. Jackson | Production Manager |
Sound | Kevin Kaska | Orchestrator |
Art | Russell Calabrese | Storyboard Artist |
Sound | Shawn Murphy | Scoring Mixer |
Art | William Stout | Conceptual Design |
Visual Effects | Fred Gambino | Matte Painter |
Editing | Bret Marnell | Associate Editor |
Production | Barbara Harris | ADR Voice Casting |
Sound | Eric Flickinger | Sound Recordist |
Directing | Diane H. Newman | Script Supervisor |
Visual Effects | David Krentz | Character Designer |
Sound | Armen Ksajikian | Musician |
Sound | David Lee Fein | Foley Artist |
Sound | Val Kuklowsky | Sound Editor |
Sound | Stuart Michael Thomas | Music Programmer |
Production | Lee Supercinski | Unit Production Manager |
Sound | Christopher T. Welch | Supervising Sound Editor |
Sound | Rick Kline | Sound Re-Recording Mixer |
Sound | Willard Overstreet | Foley Editor |
Sound | Solange S. Schwalbe | Foley Supervisor |
Art | Johan Klingler | Art Department Manager |
Crew | Sean Jensen | CGI Supervisor |
Sound | Brian Risner | Dialogue Editor |
Sound | Michael Jonascu | Sound Designer |
Editing | Chris DeLaGuardia | Color Timer |
Crew | Michael Sean Foley | CG Supervisor |
Sound | Eliott Taylor | Sound Recordist |
Editing | Mo Henry | Negative Cutter |
Sound | David Jobe | Foley Mixer |
Sound | Kevin Connolly | Musician |
Sound | Scott Morgan | Foley Recordist |
Visual Effects | Amy Grieshaber | Animation Department Coordinator |
Editing | Jim Eberle | Digital Color Timer |
Visual Effects | Troy Griffin | Layout Supervisor |
Visual Effects | Zubin Wadia | Pipeline Technical Director |
Lighting | Roman Robbins | Lighting Technician |
Editing | Nathan Schauf | Assistant Editor |
Visual Effects | Tom Grevera | Lead Animator |
Sound | David Marcus | Assistant Sound Editor |
Visual Effects | David Santiago | Visual Effects Supervisor |
Editing | Jake Patton | First Assistant Editor |
Lighting | Joe Beckley | Lighting Artist |
Directing | Angie Parks | Script Coordinator |
Art | Mark Gelfuso | Set Dresser |
Sound | Mike Sawitzke | Sound |
Production | Kim Benzine-Rowell | Production Manager |
Crew | Tiffany Anne Brower | Special Effects Coordinator |
Visual Effects | Gregory Wade Reynolds | Special Effects Supervisor |
Visual Effects | Timothy J. Peckham | Digital Compositor |
Crew | Greg Glaser | Systems Administrators & Support |
Art | Leisa McClelland | Art Department Coordinator |
Visual Effects | Mark Thielen | Animation Supervisor |
Costume & Make-Up | Rod Douglas | Set Dressing Artist |
Editing | Charles B. Unger | Additional Editor |
Sound | Ryan Heiferman | ADR Recordist |
Production | Autumn Baeza | Production Assistant |
Lighting | Michael B. Comet | Rigging Supervisor |
Production | Tanya A. Price | Travel Coordinator |